EDITAL DE CONVOCAÇÃO Nº 122/2026
“DISPÕE SOBRE A CONVOCAÇÃO PARA ATRIBUIÇÃO DE VAGA PARA O EMPREGO DE DIRETOR DE ESCOLA – EFETIVO“
A Prefeitura Municipal de Nova Odessa, Estado de São Paulo, convoca os candidatos classificados do CONCURSO PÚBLICO nº 01/2023, do nº 33º ao nº 36º, para o emprego de DIRETOR DE ESCOLA – EFETIVO, para atribuição de 01 (uma) vaga, conforme classificação publicada no “Diário Oficial do Município de Nova Odessa”, de 28 de julho de 2023.
A atribuição será realizada no dia 16 de setembro de 2026, às 09:00 horas, no Auditório da Prefeitura Municipal de Nova Odessa/SP, à Av. João Pessoa nº 777, Centro.
No ato da atribuição o candidato, deverá apresentar os seguintes documentos:
1-Carteira de Identidade Nacional (CIN) ou outro documento oficial com foto – original, cópia;
2-Certificado ou Diploma do Ensino Superior Completo em Pedagogia (Licenciatura Plena) ou Especialização na Área da Educação + Experiência Mínima de 2 (dois) anos como Professor – cópia autenticada ou original acompanhado de cópia simples.
O não comparecimento à sessão de atribuição, na data, horário e local estabelecidos neste edital, excluirá o candidato do CONCURSO PÚBLICO nº 01/2023 para o emprego de DIRETOR DE ESCOLA – EFETIVO.
Data da entrega dos documentos no Departamento de Recursos Humanos: 21/09/2026. A lista será divulgada no ato da atribuição.
A admissão se dará dia 22/09/2026.
OBS: O número de candidatos convocados é maior que o número de vagas, prevendo ausências e desistências.
CANDIDATOS CONVOCADOS
33º BIANCA MORO CARLSTRON;
34º JOSÉ PEDRO ALONSO;
35º MARCELO BORDIERI;
36º CRISTINA TEIXEIRA FERNANDES.
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
source
Com informações da Prefeitura de Nova Odessa


